Доставка: Москва и Московская область. Доставка курьерской службой и почтой по всей России.

Комбинезоны лучше или куртки?

06.03.2018

Комбинезоны для малышей до полутора лет

Детки появляются на свет в любое время года, поэтому одежда для новорожденных должна быть доступна для каждого времени года. Один из распространенных видов одежды – это комбинезон.

Комбинезон для новорожденных в прохладное время года должен позволять создать ребёнку комфортные условия пребывания на улице. Детский организм на протяжении первых месяцев жизни не может обеспечивать терморегуляцию, поэтому перегрева или переохлаждения необходимо избежать всеми силами.

Первый тёплый комбинезон для новорожденных можно смело покупать в первые месяцы жизни, особенно для активных малышей. Это будет комбинезон-трансформер, способный превращаться из мешочка для переноски ребёнка в полноценный комбинезон. Подходят такие комбинезоны для малышей возрастом от 0 до 1,5 лет. Конкурировать в этом возрасте комбинезоны для малышей и куртки не могут никак.

Комбинезоны и куртки для деток постарше

Дети после полутора лет становятся активными исследователями окружающего мира. Они норовят везде побывать, всё испробовать и всё разузнать. В процессе этого изучения юные следопыты падают, вымазываются, ворочаются в снегу, если это позволяет погода. Родителям намного проще будет следить за чадом, если детские вещи будут практичными и надёжными. Комбинезон как раз и станет отличной палочкой-выручалочкой.

Комбинезон сможет защитить рукава и сапожки непосед от проникновения холода, не позволит замерзнуть и животику от вздернутого вверх свитера и приспущенных штанишек. Детские комбинезоны изготавливаются из водоотталкивающей ткани с теплой подкладкой, поэтому за ними просто ухаживать. После бурной прогулки с многочисленными падениями, достаточно протереть проблемные места тряпочкой и всё очистить. Прибегать к серьёзной чистке нужно лишь иногда.

А осталось ли место в гардеробе ребёнка для куртки? Да, но весьма ограниченное. Такая одежда для детей требует постоянного внимания родителей и больше всего подходит для детей старше 3-5 лет. К возрастному цензу добавляется ещё и ограничение на холодное время года. Ребёнок с большой вероятностью может замерзнуть из-за короткой куртки, не заметив того сам.

В итоге, получается, что предпочтение лучше отдать комбинезону или полу-комбинезону. Одев его, ребёнок сможет чувствовать себя вполне комфортно, не отвлекаясь от игр на замечания родителей.

Купить детские вещи высокого качества Вы сможете в нашем интернет-магазине. Заходите к нам в любое удобное для Вас время!