Доставка: Москва и Московская область. Доставка курьерской службой и почтой по всей России.

Как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку?

10.06.2014

Одевая ребёнка на прогулку, обязательно учитывайте правила, выведенные наблюдательными родителями и скорректированные педиатрами.

1. Детские вещи должны согревать ребёнка, но не перегревать. Учитывайте возраст ребёнка и его запланированную активность. Если кроха будет одета в комбинезон для новорожденных и всю прогулку просидит на санках или в коляске, то лучше одеть тёплые вещи с запасом. Непоседливого ребёнка, бегающего и прыгающего на площадке, нужно одеть чуть легче. Отсюда вытекает следующее правило.

2. Учитывая уровень обмена веществ у ребенка, на прогулку одевайте на одну вещь больше для сидящего ребёнка и на одну меньше для бегающего. Естественно, речь идет о кофточках, водолазках, рубашках. При всём этом, одежда для детей должна быть подобрана по размеру и не стеснять движения ребёнка.

3. Голову сильно утеплять не стоит, а ножки – обязательно. Комбинезоны для малышей всегда идут с капюшонами, а резиночки в области сапожек есть не всегда. В результате, головка перегревается, а приток крови в ножки уменьшается. Такого развития событий нельзя допускать. Ноги ребёнка всегда должны быть в тепле. Следите за размером обуви, сухостью ножек и плотностью носочков. Детские вещи должны быть без разрывов и не сдавливать части тела.

4. Подробней о голове и ручках. Комбинезоны для малышей универсальны, поэтому имеют капюшоны. Пользоваться ими совсем не обязательно. Купив плотную шапку с шерстью и хлопком, вы хорошо согреть голову. Как вариант, можно купить ребёнку шапку-шлем. Она не только согреет голову, но и защитит шею от холодного воздуха. Руки ребёнка тоже мёрзнут, поэтому о перчатках забывать нельзя. Их подбирают с учетом температуры воздуха, стремясь не перегревать конечности. Замерзающие или перегревающиеся руки – не самый лучший вариант.

Все эти советы лишь являются лишь ориентировочными. Их уточнять необходимо в зависимости от используемой одежды: утеплителя, подклада, верхней ткани. Узнав больше информации по конкретному материалу, принимайте правильное решение.

Предлагаемая в нашем интернет-магазине одежда для новорожденных или для старших юных исследователей – пригодна для использования зимой. Вам необходимо лишь в удобное для вас время зайти на наш сайт и оформить покупку! До встречи на страницах www.papina-gordost.ru!