Доставка: Москва и Московская область. Доставка курьерской службой и почтой по всей России.

Детская мода и ее особенности

10.06.2014

Детская мода от времён Древней Греции до нашего времени

У истоков модных нарядов взрослых и детей стоят просторные туники и плащи. Они были популярны во времена Древней Греции и раннехристианской Европы. Такая одежда для детей смотрелась вполне органично даже при обыкновенном масштабировании взрослых вариантов.

С изменением моды на взрослую одежду в средние века, просто копировать её на детей становилось всё более проблематичней. Родители редко соглашались покупать для непоседливых малышей дорогие детские вещи, а потому взрослая одежда начала всё больше отличаться от повседневной и праздничной взрослой.

Такое отличие не касалось только обеспеченных семей. Они имели возможность полноценно оплачивать качественные детские вещи. Такое движение получило активное распространение лишь в XVIII веке, а его родиной стала Франция и Британия. В этих странах начали массово заниматься пошивом специальной одежды для мальчиков и девочек.

В Российскую империю детская мода проникла с небольшим опозданием благодаря Элизабет Виже-Лебрен. Эта художница-портретистка провела некоторое время в России, показав местной знати новые тенденции. Обладая хорошим вкусом и немалой долей влияния, она сумела стать образцом для подражания. От момента проявления в царской России детской моды до её полной автономности прошло немного времени. С тех пор одежда для детей эволюционировала активно в Европе и медленно в СССР.

Одежда для новорожденных

Если для деток мода активно развивалась уже давно, то внимание на новорожденных обратили относительно недавно. Одежда для новорожденных долгое время была ограничена обязательным пеленанием. Детские пеленки богатых и бедных отличались только ценой ткани. Перелом произошел после первой мировой войны, когда получившая развитие медицина аргументировала отказ от пеленания. С тех пор вещи для новорожденных тоже стали частью детской моды.

Современная одежда для новорожденных изобилует разными цветами и фасонами одежды. Единственным сдерживающим фактором служит лишь непродолжительное использование такой детской одежды.

Модная и практичная одежда для детей в магазине «Папина гордость»

Наш Интернет-магазин специализируется на продаже одежды для детей. Обеспечив разнообразие, мы не забыли о качестве вещей. Будь то вещи для новорожденных, детские пеленки или одежда для детей постарше, каждая позиция произведена надёжными Российскими или европейскими торговыми марками.

Мы стремились предоставить максимально большой ассортимент, поэтому у нас Вы обязательно сможете купить качественные вещи для своего ребёнка!